Lote/Terreno de 6000m² no bairro Candeias, em Candeias

Candeias, Candeias - BA

Publicado em 07/05/2026

6000 m²
Valor do imóvel R$ 83.957

Condomínio - Não informado

IPTU - Não informado

Imobiliária Versão Ideal Imóveis

Cód. Imobiliária 219043

Cód. Eu Corretor 334068

Sobre o imóvel

Compra Direta
Endereço:
RODOVIA BA-522,N. SN RUA CACHOEIRINHA, FAZENDA PITANGA(PIXUMB, DISTRITO INDUSTRIAL - CEP: 43813-300, CANDEIAS -
BAHIA

Descrição:

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
Valor de avaliação: R$ 550.000,00Valor mínimo de venda: R$ 83.957,40 ( desconto de 84,74%)Tipo de imóvel: TerrenoNúmero do imóvel: 000001019286-3Matrícula(s): 4603Comarca: CANDEIAS-BAOfício: 01Inscrição imobiliária: 6103800203Averbação dos leilões negativos: Averbado
Corretora credenciada - Imobiliaria Simone Nascimento Cod 1617  Agencia Caixa 4112Para uma assessoria do imóvel entre em contato com a corretora Especialista Fabiana Guimarães Creci 28.206 
Atualizado em 07/05/2026 20:15:12.

Conheça a região