Lote/Terreno de 14038m² no bairro ITAPOA, em Porto Seguro

ITAPOA, Porto Seguro - BA

Publicado em 07/05/2026

14038 m²
Valor do imóvel R$ 619.599

Condomínio - Não informado

IPTU - Não informado

Imobiliária Versão Ideal Imóveis

Cód. Imobiliária 219078

Cód. Eu Corretor 334075

Sobre o imóvel

RUA 01 MARGEM DO RIO DA VILA,N. S/N, ITAPO - CEP: 45810-000,
PORTO SEGURO - BAHIA

Descrição:
Trata-se de Uma Gleba Urbana Com Diversas Ocupações Irregulares -
Regularização Por Conta do Adquirente.
FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
PORTO SEGURO - ITAPOÃValor de avaliação: R$ 1.230.000,00Valor mínimo de venda: R$ 619.599,34 ( desconto de 49,63%)Tipo de imóvel: TerrenoNúmero do imóvel: 000001000438-8Matricula(s): 22579Comarca: PORTO SEGURO-BAOfício: 01Inscrição imobiliária: 01051121855Averbação dos leilões negativos: Averbado
Corretora credenciada - Imobiliaria Simone Nascimento Cod 1617  Agencia Caixa 4112Para uma assessoria do imóvel entre em contato com a corretora Especialista Fabiana Guimarães Creci 28.206

Atualizado em 07/05/2026 20:15:12.

Conheça a região